Twitter
Нравится
RedLine

16:00, 8 декабря 2013

На биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» состоялись очередные матчи дальневосточного чемпионата по хоккею с мячом.

Биробиджанская «Надежда» принимала ледовую дружину из Хабаровска – «СКА-Нефтяник-2». В первой игре хабаровчане к 9-й минуте матча вели со счетом 2:0, но затем хозяева площадки смогли мобилизоваться и переломили ход поединка. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу «Надежды». В составе биробиджанской ледовой дружины дважды отличились играющий тренер Михаил Бральгин и Евгений Вахрин, один гол забил Денис Батура.

Сегодня состоялся второй матч между этими командами. В первом тайме шла упорная борьба, долгое время никто из соперников не мог «размочить» счет. На 30-й минуте это сделал Денис Батура (после розыгрыша углового), а затем командный успех закрепили Евгений Вахрин и Сергей Милевский. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу «Надежды».

Во втором тайме борьба обострилась. При счете 4:2 в пользу «Надежды» руководство ХК «СКА-Нефтяник-2» взяло минутный тайм-аут. Хабаровчане попытались переломить ход поединка, но сделать им это не удалось. Еще два гола (после 12-метрового штрафного удара и с игры) забил Михаил Бральгин. Финальный счет встречи – 6:2 в пользу «Надежды», набравшей таким образом первые шесть очков.

Вадим Штейн – специально для dvnovosti.ru.