Определились финалисты чемпионата России по хоккею с мячом

Twitter
Нравится
RedLine

Накануне стали известны финалисты чемпионата страны по бенди. В решающем матче, который пройдет 24 марта в Кирове, сойдутся действующий чемпион России — московское «Динамо» и победитель регулярного чемпионата — красногорский «Зоркий», сообщает пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник».

Первыми путевку в финал завоевали москвичи, дважды обыгравшие красноярский «Енисей»: 2:1 — в Красноярске, и 8:4 в Москве. Хоккеистам «Зоркого» пришлось провести на один матч больше. Выиграв первый матч в Казани у местного «Динамо» 6:5, красногорцы в ответной встрече уступили 5:8. Судьбу путевки в финал решил третий матч, также состоявшийся в Красногорске, в котором сильнее оказалась подмосковная команда — 6:5.

Таким образом, «Зоркий», в этом сезоне уже выигравший два международных турнира — Чемпионский кубок и Кубок мира — впервые сыграет в финале чемпионата России и имеет шансы взять третий трофей в сезоне.

Это будет уже шестая встреча команд Москвы и Красногорска в нынешнем сезоне. Напомним, что прежде «Зоркий» дважды уступил «Динамо» в розыгрыше Кубка России (5:6 на предварительном этапе, и 6:7 в финальной игре), поделил с москвичами очки в регулярном чемпионате (6:4 и 6:7), и уступил в матче за Суперкубок (3:5).

Наполмним, хабаровский «СКА-Нефтяник» выбыл из борьбы за медали уже на стадии четвертьфинала. Дорогу в полуфинал «армейцам» преградил как раз «Зоркий».

Источник — Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"