Посол Франции приехал в Хабаровск
- Details
- Published on Tuesday, 07 May 2013 11:50
Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт встретился с чрезвычайным и полномочным послом Франции в РФ Жаном де Глиниасти.
В Хабаровск с рабочим визитом прибыла делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Жаном де Глиниасти.
Встречу с послом провел временно исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он отметил, что Франция входит в число основных европейских партнеров края. Объем внешнеторгового оборота между регионом и Французской Республикой составил в 2012 году 43,6 млн долларов, увеличившись в 1,5 раза.
Наиболее активно сотрудничество с Францией развивается в сфере авиастроения. В частности, российское НПО "Сатурн" и французская Snecma Moteurs совместно разработали и изготовили двигатель для самолета Sukhoi Superjet 100.
«Наше сотрудничество в авиационной отрасли развивается весьма успешно. Заключено уже более 200 контрактов на покупку Superjet 100. Поэтому сейчас перед нами стоит много важных совместных задач – интенсификация серийного производства самолетов Superjet 100, выход на новые рынки сбыта в Азии, Европе, Латинской Америке», - отметил Жан де Глиниасти.
Источник: http://dalgazeta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1529:2013-05-07-07-52-29&catid=70:2011-12-07-23-27-58&Itemid=120