Во Владивостоке прошла церемония награждения премии «Маркетолог года» (фото и видео отчет)
- Details
- Published on Tuesday, 30 April 2013 02:00
В минувшую пятницу 26 апреля 2013 года на территории Дизайн-Фабрики «Заря» прошла церемония награждения премии «Маркетолог года». Организатором премии выступил Приморский портал о рекламе и маркетинге PrimMarketing.ru при поддержке генерального партнера премии Банка «Приморье».
Сбор гостей начался ровно по расписанию. В 19:00 начали собираться первые посетители церемонии.
Гостей встречали фуршет и напитки от партнеров — «Grink» (Славда), Coralba и Винлаб.
До самой церемонии награждения дошли 25 компаний, попавшие в шорт-листы премии, из более чем 40, заявивших свои работы на конкурс.
По словам организаторов, концепция премии заключается в том, что побеждает реализованная идея, именно поэтому в каждой номинации предусмотрено сразу три награды. Первая доставалась маркетологу — человеку, который принял, согласовал и защитил проект. Вторая — исполнителю, который смог качественно реализовать проект. Третья — руководителю компании, реализовавшей проект.
Церемония награждения началась со знаковой номинации для премии: «Трейд-решение года». Именно на эту номинацию была прислана самая первая заявка. Её, кстати, прислал будущий победитель: Владимир Бараболя, начальник отдела мерчандайзинга компании «Домотехника».
Победитель получил из рук организаторов премии заслуженную награду — диплом, украшенный светящейся лампочкой, а так же дополнительные подарки от партнеров — сертификат на размещение роликов на одном из Флешбордов в центре города общей продолжительностью 16200 секунд, брендированный диск с классической музыкой от компании «Нью Тон» и набор игристых вин от компании Coralba.
В номинации «Креатив года» победил Вадим Казанин ОАО «Дальневосточный Центр Судостроения и Судоремента» с проектом «Набережная цесаревича», исполнитель: Брендинговое агентство Idea Brand. Открывали «символический» конверт добровольцы из зала.
Победителем в номинации «PR года» стали Мирианна Фоменко и коллектив компании «2ГИС Владивосток»:
В номинации «Лучшая партизанская акция» победила Светлана Чесалина и компания «AGA-Владивосток», собственными силами реализовавшая проект «Двукратное увеличение продаж автотоваров с помощью акции к 23 февраля». Кстати, победитель в этой номинации получил дополнительный приз от Александра Левитаса, гуру партизанского маркетинга и члена экспертного совета премии, книгу «Больше денег от вашего бизнеса» с дарственной подписью автора:
В номинации «Подсуетились» победил проект «Кто-кто? Турук Макто», Евгении Красниковой, компании «Подряд» и Рекламного агентства «ДВ Регион»:
Самым титулованным агентством на церемонии стало РА «Пасифик Медиа», проекты которого победили сразу в двух номинациях: «BTL/EVENT года» (Проект Администрации Края «Океан Звука») и «Рекламная кампания года», доставшуюся Татьяне Козак, директору департамента маркетинга ОАО «Синергия Восток» за проект «Ребрендинг ТМ Доброе дело» ЗАО «РодСтор».
Премия в номинации «Решение года» досталась Любови Левиковой и Банку «Приморье» за ко-брендинговый проект «Tysa Card»
И самую главную премию прошедшей церемонии завоевала Татьяна Козак, признаная советом экспертов Маркетологом 2012 года. Татьяна получила самую главную «лампочку» года и получила приглашение в экспертный совет Премии Маркетолог года 2013.
После окончания официальной части церемонии на сцене выступили музыканты. В основе концепции музыкальной программы лежала принадлежность выступающих групп к рекламному рынку. Так, перед гостями церемонии выступили:
Дмитрий Бахтин, руководитель проекта PrimMarketing.TV:
Группа Асснова:
И в завершении вечера зажгли зал группа Herzog:
Всё это время партнеры премии не давали скучать гостям. Сомелье от компании Винлаб проводил дегустацию вин и коньяков:
Наш «мягкий» партнер Le Poof предоставил пуфы, чтобы гости могли отдохнуть:
Рекламное агентство «Нью Тон» установили диван и оформили мягкий угол свежими яблоками.
А генеральный партнер премии Банк «Приморье» установил пресс-вол «Tysa Card» с девушками, с которыми сфотографировался, пожалуй, каждый.
Благодарим наших партнеров за содействие в организации премии:
А так же «Академию Фотографии» за проведенную фотосъемку. Полный фотоотчет с премии можно посмотреть здесь.
PrimMarketing
Источник: http://primmarketing.ru/news/2013/04/30/marketolog-show/66918